NRC 2018

Presentazione 2018 NRC

Giornata 1

Sabato 1 Settembre
Fiji Drua v Melbourne Rising, Nausori, Ratu Cakobau Park, 3.00pm
Canberra Vikings v Queensland Country, Canberra, Viking Park, 5.00pm
Domenica 2 Settembre
Brisbane City v Western Force, Brisbane, Norths Rugby Club, 3.00pm
Mercoledì 19 Settembre
Sydney v NSW Country, Sydney, Leichhardt Oval, 7.00pm

Giornata 2

Sabato 8 Settembre
Fiji Drua v Brisbane City, Lautoka, Churchill Park, 3.00pm
Sydney v Canberra Vikings, Sydney, Concord Oval, 3.00pm
Domenica 9 Settembre
Queensland Country v Melbourne Rising, Townsville, Mike Carney Park, 3.00pm
Western Force v NSW Country Eagles, Perth, UWA Sports Park, 3.00pm

Giornata 3

Sabato 15 Settembre
Sydney v Brisbane City, Sydney, Woollahra Oval, 3.00pm
NSW Country v Melbourne Rising, Mudgee, Glen Willow Sports Stadium, 1.00pm
Queensland Country v Fiji Drua, Mackay, BB Print Stadium, 1.00pm

Domenica 16 Settembre
Canberra Vikings v Western Force, Canberra, Viking Park, 3.00pm

Giornata 4

Sabato 22 Settembre
Melbourne Rising v Brisbane City, Adelaide, Bailey Reserve, 12.30pm
Queensland Country v Western Force, Gold Coast, Bond University, 3.00pm
Domenica 23 Settembre
NSW Country Eagles v Canberra Vikings, Armidale, UNE Bellevue Oval, 1.00pm
Sydney v Fiji Drua, Sydney, Concord Oval, 3.00pm

Giornata 5

Sabato 29 Settembre
Fiji Drua v NSW Country Eagles, Nausori, Ratu Cakobau Park, 3.00pm
Canberra Vikings v Melbourne Rising, Canberra, Viking Park, 7.00pm
Domenica 30 Settembre
Brisbane City v Queensland Country, Toowong, Wests Rugby Club, 3.00pm
Western Force v Sydney, Perth, UWA Sports Park, 3.00pm

Giornata 6

Sabato 6 Ottobre
Fiji Drua v Canberra Vikings, Lautoka, Churchill, 3.00pm
Queensland Country v Sydney, Gold Coast, Bond University, 3.00pm
Domenica 7 Ottobre
NSW Country Eagles v Brisbane City, Camden, Camden Rugby Park, 3.00pm
Melbourne Rising v Western Force, Geelong, GMHBA Stadium, 3.00pm

Giornata 7

Sabato 13 Ottobre
NSW Country v Queensland Country, Tamworth, Scully Park, 3.00pm
Western Force v Fiji Drua, Perth, UWA Sports Park, 2.00pm

Domenica 14 Ottobre
Melbourne Rising v Sydney, Ballarat, St Patrick’s School, 1.00pm
Brisbane City v Canberra Vikings, Coorparoo, Easts Rugby Club, 2.00pm

Simifinali

Sabato 20 Ottobre
1st v 4th
Domenica 21 Ottobre
2nd v 3rd

Finale

Domenica 27 Ottobre